Украинцы в отместку «сдают» сограждан в полицию как сепаратистов

Украинцы часто жалуются на своих сограждан в полицию, обвиняя их в сепаратизме. Как объясняет правоохранители, обычно люди «сдают» им других в отместку за ссору.



В Украине борьба с «сепаратизмом» часто принимает гротескные формы – граждане «незалежной» иногда даже вызывают полицию в кафе, где подвыпившей гости поют песни на русском языке.

Представители полиции рассказывают, что правоохранителей вызывают, когда, например, в баре посетители смотрят российские каналы, когда соседи громко слушают или поют песни на русском языке. Полиция должна реагировать на все вызовы, а в случаях, когда действия запрещены законодательством, обязана принять меры.

Когда в действиях граждан есть признаки сепаратизма, полиция обязана передать информацию в СБУ. При этом правоохранители отметили, что «выпившего человека за русские песни в тюрьму не посадят».

Чаще всего мотивом обращений с жалобами на «сепаратистов» является желание отомстить, например, за ссору.
Автор: Марина Полянская
14-01-2018, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости