Эксперты нашли способ обнаружить шпиона-дрона используя вспышки

Экспертами Израиля разработана возможность уникального определения присутствия дрона - шпиона. Слежка за объектом определяется с помощью обычной вспышки, при колебании битрейта исходного изображения. Таки образом тайна отслеживания становится видимой и успешно разоблачается.


В последнее время использование беспилотников набирает популярность в среде граждан. Некоторыми личностями, имеющими определенную финансовую стабильность, не прочь пустить часть сбережений на покупку специально дрона и организовать увлекательную незаконную слежку. Данные случаи и привели к решению ученых из Израиля, заняться разработкой «противоядия» от подобного вторжения шпионов.


Экспертами проведен огромный объем работы, в поиске возможности создать универсальное средство обнаружения действий дронов-шпионов. В результате, такие возможности получил аппарат, которым с определенной периодичностью вырабатываются вспышки. Итоговые результаты подтвердили действенность метода. Воздействуя неординарным излучением, происходят случайные колебания битрейта изображения, именно они провоцируют искажения и нечеткость отслеживаемых дронами объектов, что мешает получению необходимой для его владельца информации.
Автор: Дубов Дмитрий
13-01-2018, 23:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости