Intel объясняет проблемы относительно перезагрузки компьютеров после применения обновлений

Директором Intel Брайаном Кржаничем (Brian Krzanich) опубликовано официальное заявление, на основе распространения информации о уязвимости Meltdown и Spectre, в котором он обещает придерживаться максимальной прозрачности в информировании общественности по решениям проблем, характерных современным процессорам. Поводом послужили обвинения от ряда пользователей на сбои и самопроизвольные перезагрузки систем, после прошивки материнских плат.


Intel владеет ситуацией, вице-президентом подразделения мобильных платформ и клиентских ПК Навином Шеной (Navin Shenoy), опубликовано по данной ситуации свое заявление. Компания информирует, что распространяется проблема в основном на ПК пользователей и серверы, основанные на архитектуре процессоров от Intel Haswell/Broadwell.


Компанией принимаются все возможные меры для быстрой диагностики и исправления возникших затруднений. В случае необходимости выпуска обновленных прошивок от Intel, компания распространит их посредством обычных каналов. Ведется так же прямая работа Intel с сектором клиентов в центрах по обработке данных и серверов, все направленно на скорейшее преодоление трудностей.
Автор: Дубов Дмитрий
14-01-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости