За год инвестиции в коммерческую недвижимость России сократились на 17%

По оценке экономистов, российская экономика, в том числе и коммерческая недвижимость получает такой же объем вложений, как Польша и Чехия. В основном (98%) приходятся на Москву и Санкт-Петербург.


Инвестирование в коммерческую недвижимость страны составило $4.51 млрд. Эта цифра, как отмечают экономисты, стала наименьшей за последнее десятилетие - по сравнению с 2016 годом она ниже на 17% ($5,41 млрд). Специалисты называют несколько причин этого: снижение привлекательности правового поля для иностранных инвесторов, многочисленные акцизы, бюрократизация и постоянное усиление санкций.

Из этой суммы больше всего вложений в Московский регион – почти $3,89 млрд (86% от общего объема инвестирования). Санкт-Петербург получил 12% от общего объема вложений; на объекты в Петербурге направлено ($530 млн), а регионы получили 110 млн долларов. В Евросоюзе ежегодные вложения в экономику недвижимости составляют до 300 млрд евро (из них 55 млрд евро вкладывают в немецкую коммерческую недвижимость).

Автор: Valeriy
13-01-2018, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости