Ученые обнаружили 18 новых представителей пауков-каннибалов

Исследователями обнаружены 18 видов пауков, это новые представители, относящиеся к роду Eriauchenius. Данный род принадлежит семейству архидовых, открыл которых в XIX веке арахнолог Карл Людовиг Кох. Насекомые отличаются тем, что охотятся на других представителей пауков и поедая их. Обнаружены учеными новые существа при изучение паукообразного мира, сохранившегося в слоях балтийского янтаря.


Ранее исследователи полагали, что в состав семейства входить могут только пауки, представители древних видов. Но в 1881 году были найдены родственники этих насекомых, на Мадагаскаре. С того момента такие насекомые обнаружены в Западной и Восточной Австралии и Южной Африке, сообщает ZooKeys.


Учеными были изучены коллекции всех пауков, которые собраны в ходе проведения экспедиций на территории Мадагаскара. Данные были тщательным образом систематизированы. Итоговый анализ показал, что специалистам удалось определить и исследовать еще 26 видов пауков, принадлежащих семейству архидовых. В дополнение, зафиксировано открытие 18 ранее не известных видов.
Автор: Дубов Дмитрий
13-01-2018, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости