Аркадий Дворкович: утилизационный сбор увеличится до 15% в зависимости от марки автомобиля

Аркадий Дворкович отчитался перед журналистами об окончании подготовки документа правительства Дмитрия Медведева об увеличении суммы утильсбора для автотранспортных средств. Теперь надо будет платить больше на 15% и менее, в зависимости от марки авто.


Вчера вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал журналистам об окончании подготовки нового документа, по которому утильсбор составит до 15%. Ранее Минпромторг предлагал этот налог увеличить почти в полтора раза для наполнения бюджета страны. После введения этого документа в действие, стоимость автомобилей возрастет на треть, считают специалисты рынка.

Он не сообщил, будут ли введены какие-либо дополнительные меры для увеличения заинтересованности автовладельцев в этом сборе и о дальнейших планах правительства в этом вопросе. По мнению специалистов, на этом повышение налогового бремени не остановится, потому что бюджет необходимо наполнять из-за его постоянно увеличивающегося дефицита.

Автор: Valeriy
13-01-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости