Центробанк: Долги россиян по ипотеке достигли рекордных 5 трлн рублей

В январе-декабре прошедшего года кредитные долги россиян выросли на 13% (до 1 млн ипотечных кредитов на сумму до 1,69 трлн рублей). Это привело к очередному антирекорду - когда их долги составили 5,1 трлн рублей. Об этом сообщил главный российский финансовый регулятор - Центробанк.


Представители Центробанка сообщили, что объем выданных финансовых заимствований вырос на 13% только за последнюю декаду прошедшего года. Россияне за эти месяцы получили около 1,6 трлн рублей. Из них за жилье получено 122 тысячb сделок (233 млрд рублей). При этом сумма заимствований в среднем снизилась на 10%.

В три раза сократилось количество сделок в валюте (с 29 до 10), что свидетельствует о сокращении поступлений иностранной денежной массы на российский финансовый рынок и более частом включении печатного станка, считают экономисты. Почти на 2% сократилась задолженность ("плохие кредиты") до 1,1 трлн рублей.

Автор: Valeriy
13-01-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости