Основатель Amazon пожертвовал на стипендии для детей мигрантов $33 млн

Джефф Безос, основатель американского онлайн-ритейлера Amazon, пожертвовал на стипендии детей мигрантов, обучающихся в США, порядка $33 млн. Предприниматель редко откликался на благотворительные проекты, хотя интересовался в Twitter, как помочь нуждающимся.




Американская некоммерческая образовательная группа TheDream.Us, которая получила пожертвования Безоса, сообщила на официальном портале, что данных средств хватит примерно на 1 тыс. стипендий, покрывающих затраты на обучение, учебники и другие дополнительные сборы вуза. Данный взнос - крупнейший за историю фонда.

TheDream.Us является активным участником проекта DACA, согласно которому дети мигрантов могут получить хорошее образование, оставшись работать в США. Пожертвования Безоса хватит почти на 4 года. Создатель Amazon напомнил, что некогда его отец по аналогичной программе мигрировал из Кубы в США, став впоследствии замечательным гражданином.
Автор: Юля Карпеченко
13-01-2018, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости