В Барнауле 12-летняя школьница впала в алкогольную кому

Накануне Нового года 12-летняя отличница из Барнаула получила острое алкогольное отравление и побывала в алкогольной коме.



Семиклассницу одной из барнаульских школ экстренно госпитализировали с признаками острой алкогольной интоксикации. Как сообщили городские СМИ, ребенок около 11 часов находился в коме. В ее крови медики определили около 7 промилле спиртного, а ведь даже для взрослого часто и 5 промилле бывает летальным.

Школьницу доставили в больницу прямо с молодежной вечеринки, где ее несовершеннолетние ровесники и ребята постарше, пока взрослых не было рядом, распивали крепкий алкоголь.

Родители семиклассницы, шокированные произошедшим, побывали в аккаунтах дочери. При этом выяснилось, что к распитию спиртного ребенка склоняли ее подруги. В этой же «беседе» подростки решали, где они достанут спиртное и кто что предпочитает.

Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку по факту алкогольного отравления ребенка. Жизни девочки в настоящее время ничего не угрожает.
Автор: Морозова Виктория
13-01-2018, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости