В процессорах Intel найдена новая критическая уязвимость

В процессорах Intel обнаружили новую серьезную уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получать за считанные секунды полный доступ непосредственно к управлению ПК.



Злоумышленник при загрузке устройства может используя пароль осуществить вход в меню Intel Management Engine BIOS, настроив для себя удаленный доступ. Такая уязвимость обманчиво кажется простой. Но от неё велик потенциальный ущерб. На практике с помощью данной уязвимости можно получить тотальный контроль над рабочим персональным компьютером любого пользователя, несмотря на существующие самые совершенные современные меры безопасности.

Для обхода таким способом защиты, необходим физический доступ к гаджету. Но вследствие того, что взлом происходит довольно быстро, жертвой злоумышленников можно оказаться, оставив свой персональный компьютер в общественном месте буквально на минуту без присмотра. Данные переданы сотрудниками компании.
Автор: Чернышов Виталий
12-01-2018, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости