На сайте NASA опубликовано невероятно реалистичное видео пролета сквозь Туманность Ориона

Невероятно завораживающее видео пролета сквозь самую близкую к нам Туманность Ориона воссоздали при помощи компьютерного моделирования эксперты NASA.




Реальность изображения на видео просто поражает, создается ощущение максимальной приближенности к действительности. Однако на деле специалисты Национального управления космическими полетами (NASA) создали видеомодель пролета сквозь завораживающе красивую Туманность Ориона, обработав и объединив данные орбитальных телескопов Hubble и Spitzer, воспроизводящий изображения областей Вселенной в инфракрасном излучении.



С помощью новейших технологий полученным данным из орбитальных телескопов специалисты NASA придали объемность, что еще больше добавило реалистичности и ощущению настоящего полета в космосе.

Пользователи оценили старания экспертов агентства и поинтересовались, смогут ли они просмотреть видеоряд в качестве 3D, а также будет ли доступно специальное приложение для просмотра видео в VR-шлемах.
Автор: Ирина Мартынюк
12-01-2018, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости