Ученые: Искусственный интеллект станет причиной скорой гибели человечества

Ученые пришли к выводам, что искусственный интеллект станет причиной скорой гибели человечества. Они считают, что пришло время заняться разработками средств защиты от машин.


Когда люди осознали опасность огня, они стали изобретать огнетушители, а ДТП стало причиной создания ремней вместе с подушками безопасности. В наше время технический прогресс продолжает развиваться, так что данный риск может перерасти из бесполезной категории в глобальную проблему.



Скептики считают, что вирусы не способны уничтожить все население планеты, но в отношении ИИ сценарии показывают такие процессы, если он выйдет за пределы своих возможностей. Слова Франкенштейна считались фантазиями, отвлекающими экспертов от темы потепления и ядерной войны, но сейчас им стоит пересмотреть свое мнение.
Автор: Ирина Радужная
12-01-2018, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости