Toyota рассекретила гибридный суперкар GR Super Sport Concept

Компания Toyota представила концепт гиперкара GR Super Sport Concept, оснащённого гибридной силовой установкой мощностью 1000 лошадиных сил. Презентация автомобиля состоится на автосалоне в Токио.




Новый гибридный суперкар разработали специалисты спортивного подразделения Gazoo Racing. Под капотом Toyota GR Super Sport Concept установлен 6-цилиндровый битурбированный двигатель от гоночного автомобиля TS050 Hybrid и электрический мотор. В общей сложности силовой агрегат выдаёт 1 000 лошадиных сил.

в интервью с журналистами Шигеки Томояма - Глава Gazoo Racing рассказал, что они намерены разобраться в том, как применять своё ноу-хау в гражданских моделях и в различных гоночных сериях.

Это всё, что на сегодняшний день известно о суперкаре Toyota GR Super Sport Concept. Ранее компания Toyota демонстрировала тизер нового автомобиля, а также сообщала о том, что гиперкар может стать участником заезда «24 часа Нюрбургринга».
Автор: Алина
12-01-2018, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости