Мичиганские ученые пролили свет, как именно стресс вызывает различные заболевания

Исследователи из Мичиганского государственного университета выяснили, как белок, известный как подтип кортикотропин-фактора (CRF1), реагирует на стресс и отправляет сигналы в определенные иммунные клетки.



Реакция заставляет иммунные клетки выделять химические вещества, которые могут приводить к множеству заболеваний, включая астму, волчанку и синдром раздраженного кишечника (IBS).

Соавтор исследования Адам Мозер из Колледжа ветеринарной медицины Мичиганского государственного университета и его коллеги недавно сообщили о своих выводах в журнале «Лейкоцитарная биология».

В ходе исследования ученые обнаружили, что мыши с нормальными рецепторами CRF1 испытывали увеличение уровня гистамина в мастоцитах в ответ на стрессовое состояние, и это приводило к заболеванию. Тем не менее, грызуны, у которых отсутствовали рецепторы CRF1, продемонстрировали низкий уровень гистамина в ответ на стресс, и у них было меньше заболеваний.

Хотя необходимы дальнейшие исследования, команда ученых считает, что результаты могут открыть дверь для новых методов лечения стрессовых заболеваний.
Автор: Dasha Purple
12-01-2018, 00:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости