Крупнейший в мире банк данных взломали за 10 минут и $8

Журналистами западного издания The Tribune проведён эксперимент, во время которого было взломано крупнейшее хранилище биометрических данных. Речь идёт о базе данных индийского Агентства по уникальной идентификации.



В данном случае рассматривается банк данных, где содержится свыше миллиарда уникальных идентификаторов населения. За каждым номером закреплена вся конфиденциальная информация: банковские счета, номера телефонов, имена, адреса, и тому подобное.

Стоит отметить, что для получения доступа к такому значимому хранилищу, журналистам не пришлось долго обучаться хакерскому искусству, а также создавать суперкомпьютер. Всё намного тривиальней - они связались в одном из действующих околохакерских чатов с одним анонимом, а также приобрели доступ к информационной базе за восемь долларов. Глава Роскомнадзора ранее предупреждал, что очень опасно собирать биометрические данные российских граждан.
Автор: Чернышов Виталий
11-01-2018, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости