Опра Уинфри стала популярнее Дональда Трампа среди избирателей США

В ходе опроса выяснилось, что среди избирателей США популярнее Дональда Трампа стала Опра Уинфри.



Согласно результатам опроса, проведенного компанией «Rasmussen Reports», Дональда Трампа по популярности опережает Опра Уинфри – телеведущая, о выдвижении которой в президенты говорят американцы в последнее время.

После выступления Опры на 75-й церемонии вручения премий «Золотой глобус» некоторые СМИ написали о возможности участия Уинфри в президентских выборах в 2020 году.

Трамп высказал сомнение, что Опра будет баллотироваться, но даже если это возможно, он уверен, что выиграет у нее предвыборную гонку.

Согласно полученным в опросе данным, в случае дуэли Трамп – Уинфри, 38% избирателей проголосовали бы за нынешнего президента, а 48% - за Уинфри. 14% опрошенных с выбором еще не определились.

Опрос был проведен среди тысячи граждан Америки 8 - 9 января.
Автор: Марина Полянская
11-01-2018, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости