«Космотранс» получила контракт на запуск 12 американских спутников Dove

Представители компаний «Космотранс» и Planet договорились о совместном запуске 12 спутников Dove. Таким образом, космические аппараты американского производства будут запущены с космодрома Восточный на борту ракеты-носителя «Союз-2».



Сообщается, что миссия намечена на декабрь текущего года. Примечательно также, что в компании Planet настроены оптимистично и хотят дальше сотрудничать с российским представительством даже после неудачного пуска с этого космодрома. На борту ракеты «Союз-2» будет размещено российские спутники «Канопус», а вместе с ними и аппараты Dove.

Стоит отметить, что американская компания Planet занимается только коммерческими и научными исследованиями Земли из космоса. Предприятие отвергает предложения по разработке военных космических аппаратов, а в мире занимает ведущие позиции в своем сегменте. В «Космотранс» также намерены продолжать сотрудничество с американцами.
Автор: Мирный Роман
11-01-2018, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости