Физики наблюдали взаимодействие электронов на квантовом уровне

Учеными успешно создана визуализация, новый метод которой позволяет зафиксировать в молекуле взаимодействие электронов на квантовом уровне. Информацию представили члены международной группы физиков.


Как следует из научной теории, существует ряд действующих методик, позволяющих визуализации плотности, как отдельных электронов, так и молекул и атомов. Но пока никто не находил способов по определению корреляции электронов. Группа физиков, представляющих Россию, США, Германию и Испанию разработали и продемонстрировали метод, исследующий процессы взаимодействие электронов друг с другом.


Существующие на сегодня методы, позволяют по разному наблюдать восстановление корреляции. Первые измерения ученых измерялись анализом спектра, идентичного Фурнье – образам, различными элементами квадрата волновых опций. В данном случае нет необходимости в процессах возобновления, так как спектром отражается напрямую вся волновая функция.

Полное осознание материи требует понимания, что процессы межэлектронных корреляций можно исследовать напрямую. Причем изменения нужны методу, в котором пока не учитываются подобные корреляции, что приводит к несоответствию полученных на его базе вычислений с общими итогами результатов опытов физиков.
Автор: Дубов Дмитрий
11-01-2018, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости