Профсоюз Санкт-Петербурга признали иностранным агентом

Суд Санкт-Петербурга удовлетворил требование прокуратуры по признанию крупнейшего профсоюза «Рабочая ассоциация» иноагентом.
Про это рассказал Иван Овсянников, пресс-секретарь МПРА.


Крупнейший профсоюз «Рабочая ассоциация» намерен обжаловать свою ликвидацию из-за его признания "иностранным агентом" в суде Санкт-Петербурга. По словам представителя организации, подобная практика приведет к ликвидации профсоюзного движения в России. По его словам, им приписали "политическую деятельность" из-за их сочувствия дальнобойщикам, боровшихся с системой "Платон", которая монополизировала в частных руках эту деятельность.

В качестве доказательства прокуратура предъявила статью в прессе, где рассказывалась правда о положении в промышленности. Также в этой заметке говорилось о нарушении прав медиков - это суд и посчитал "неуставной деятельностью" и причислил организацию МПРА ("Рабочая ассоциация") к иноагентам. Если и после апелляции решение суда предыдущей инстанции останется в силе, то любую общественную организацию, защищающую права трудящихся, можно будет ликвидировать по такому же принципу - считают юристы профсоюза.

Автор: Valeriy
11-01-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости