Власти Нью-Йорка подали в суд на нефтяные компании за вред экологии

Администрация города Нью-Йорк оформила судебный иск против ведущих мировых нефтедобывающих компаний BP, Chevron, ExxonMobil, ConocoPhillips и Royal Dutch Shell и призвала их выплатить денежную компенсацию за вред окружающей среде города.



Таким образом, на сайте мэра Билла де Блазио было написано, что нефтяные компании должны выплатить чеки на миллиарды долларов. Все деньги пойдут на защиту окружающей среды Нью-Йорка и его жителей, а также средства отложат на будущие года для тех же целей.

В документе также сообщается, что администрацией города было потрачено около 20 миллиардов долларов на подготовку инфраструктуры возможным последствиям изменения климата. В частности речь идет о сильных штормах и жаркой погоде. Тем не менее, это еще не все и деньги по-прежнему нужны.

На данный момент от представителей указанных выше компаний никаких уведомлений с возможным решением проблемы не поступало. Де Блазио в свою очередь еще ранее заявлял, что в Нью-Йорке хотят отказаться от покупки ценных бумаг нефтедобывающих компаний.
Автор: Мирный Роман
11-01-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости