В Москве нераспроданные елки отдали животным местного зоопарка

Как сообщают сотрудники московского зоопарка, им пришло около 800 нераспроданных елок. Таким образом, сотрудники заведения раздали их местным обитателям в качестве игрушек и еды.



Так специалисты зоопарка сообщают, что хвойные деревья создают положительный эмоциональный фон у животных, а также позволяют создать приятную атмосферу в их среде обитания. Отмечается, что в пищу иголки елок употребляют олени и снежные козы. Представители семейства кошачьих, слоны и даже обезьяны просто с этими деревьями играют, но есть и такие представители местной фауны, которые пока просто знакомятся с хвоей.

Зоологи утверждают, что животным такая идея приходится по душе, а подобная смена обстановки положительно влияет на их состояние.

Стоит отметить, что не распроданные елки раздаются уже не первый год. С 2012-го в московский зоопарк начали поступать эти деревья, но вот стоявшие дома хвойные здесь не принимают, поскольку после людей на елках могут оставаться игрушки и к тому же они пересохшие.
Автор: Мирный Роман
11-01-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости