В России разработают матрицу угроз безопасности человечества до 2045 года

Российские эксперты разработают матрицу угроз безопасности человечества до 2045 года. Об этом заявили создатели платформы «Say Future: Security».

Также на новой площадке лидеры профильных отраслей представят свои предложения и наработки по превентивным технологиям.

«Мы планируем, что «Say Future: Security» станет площадкой для некого глобального экспертного мозгового штурма на тему безопасности, по итогам которого будет сформулирован перечень конкретных тезисов и предложений по направлениям работы на первую половину XXI века от ведущих экспертов в этой области, - отмечает представитель платформы Николай Маричев. По сути, мы хотим разработать своего рода стратегический план, который будет включать в себя не только перечень потенциальных угроз, но и предложения по превентивным технологиям. Уверен, что подобный документ будет крайне полезен не только для профессионального сообщества, ученых, и государственных ведомств при поиске и разработке новых подходов к обеспечению безопасности, но и для гражданского общества в самом широком смысле».

«Мы рассчитываем, что по итогам первого запуска Say Future выйдет хотя бы черновой документ, который будет включать в себя не только перечень потенциальных угроз, но и предложения по превентивным технологиям - уверен, что это будет хороший вклад в решение задач общемирового масштаба», - заключил он.

Он также отметил, что в январе стартовал открытый сбор предложений и гипотез от профильных экспертных сообществ, которые будут обработаны специалистами платформы и вынесены на итоговое обсуждение в октябре 2018 года.

«Сейчас мы ставим перед собой задачу собрать максимально большой массив информации. Поэтому мы уже запустили кампанию в социальных сетях, в рамках которой мы опрашиваем специалистов в профильных профессиональных сообществах, параллельно наши специалисты проводят анкетирование и интервью уважаемых экспертов в самых разных областях: от информационной безопасности или защищенности границ государства до тем, касающихся личной безопасности, например, видеонаблюдение или организация охраны отдельных объектов», - пояснил Маричев.
Автор: IceWalker
10-01-2018, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости