Жители РФ назвали самые надежные виды хранения сбережений

Всероссийский опрос от Национального агентства финансовых исследований выяснил самые предпочтительные виды сбережений россиян.




Самым популярным и надежным способом хранения сбережений граждане России продолжают считать недвижимость. Но доля приверженцев такой точки зрения, тем не менее, сокращается (в 2015 году вкладывать деньги в недвижимость готовы были 65% граждан, то в 2017 году – уже 49%).

До 25 процентов увеличилось число россиян, накопляющих сбережения на депозитных рублевых счетах в банках (в 2015 году было 16%). Интерес к валютным сбережениям несколько снизился с 12% в 2015 г. до 9% в 2017 г.). В разы увеличился наличный способ хранения сбережений в рублях. Если три года назад так считали надежней 5% опрошенных, то согласно последнего опроса в ноябре 2017 года уже 21% отдает предпочтение осязать сбережения.

Замыкает тройку наиболее надежных вложений приобретение золота и драгоценностей. Этот вид инвестиций считают наиболее выгодным 21% участников опроса.

Не менее 97 процентов опрошенных считают ненадежными такие виды вложения и хранения денег, как инвестиционные фонды на паевых началах и негосударственные пенсионные фонды.
Автор: George21
10-01-2018, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости