Госслужащим разрешили не указывать в справке о доходах криптовалюту

Госслужащие с 2018 года могут не указывать в декларации сведения о наличии у них криптовалюты и биткоина, в том числе. Это рекомендует выполнить Минтруда после согласования с Генеральной прокуратурой и администрацией президента страны.


Администрация президента РФ и Генпрокуратура, совместно с Минтрудом разработали очередные рекомендации для госслужащих. В них указано, что в декларациях отныне можно не указывать наличие электронной валюты независимо от их количества. Аргументируют чиновники это нововведение тем, что пока невозможно в полной мере воспользоваться этими активами.

Кроме того, до сих пор, такая валюта, как биткоин не признана в Российской Федерации средством платежа. Однако большинство финансистов считают такие поправки не обоснованными, потому что капитализация рынка криптовалют в ближайшие год-два превысит такой же показатель рынка золота. Так специалисты-биржевики прогнозируют курс до $100 тысяч, но полагают, что он может упасть и до 10 тысяч.

Автор: Valeriy
10-01-2018, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости