Нурсултан Назарбаев пообещал повышать качество жизни в Казахстане на основе цифровых технологий

Президент Республики Казахстан провозгласил ближайшие задачи правительства в экономической и социальной сфере. По его словам, на основе внедрения современных методов управления и цифровых технологий - повысится качество жизни жителей страны.


Вчера, во время своего выступления, Нурсултан Назарбаев, президент Республики Казахстан обозначил 10 главных задач для страны. Среди них на первом месте стоят те, что связаны с электронными технологиями. И в первую очередь он назвал внедрение новых цифровых технологий во все сферы жизни.

Кроме того, он перечислил и ряд других задач: борьбу с коррупцией, реформу образования, совершенствование сельскохозяйственного сектора, повышение производительности труда и улучшение качества государственных услуг. По его словам, за минувшие годы трижды повышали пенсии, зарплаты выросли на 30%; и это дало существенный рост качества жизни "простых казахстанцев".

Автор: Valeriy
10-01-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд развития цифровых прав, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Баев Андрей Сергеевич, Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости