Москва и Сахара поменялись "снегом"

И снег в Сахаре, и очень теплая российская зима – все это звенья одной цепи: глобального потепления.



Руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд высказал свою позицию по поводу покрывшего самую жаркую пустыню мира снега, сильного похолодания в Северной Америке, ненормально теплой зимы на большей части просторов РФ, затянувшихся дождей. Периодичность подобных крайностей, по его словам – это плоды глобального потепления.

Главный синоптик уточнил, что это не есть только лишь его личное мнение. Это – точка зрения экспертов, занимающихся изучением изменения климата.

Напомним, после 37-летнего перерыва пустыню накрыло снежным покровом в прошлом году, правда, ненадолго: через несколько часов он растаял. И вот снова – заснежило: 7 января на севере Алжира в Сахаре снова белым-бело. А в России, напротив, прогнозируют возвращение зимы с морозами и снегом.
Автор: Морозова Виктория
10-01-2018, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Анатолий Белого, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости