Хакеры совершили попытку хищения информации про Олимпиаду-2018

Компания - разработчик McAfee, известная своим антивирусным программным обеспечением, определила попытки хакеров завладеть секретной информацией о будущих Олимпийских играх. Проведение их намечено на февраль месяц текущего года, в Пхенчхане.


Как рассказали сотрудники компании McAfee, в прошлом году, зафиксирована от интернет-злоумышленников рассылка электронных писем, которые в декабре получили организаторы Олимпиады. В настоящее время неизвестны участники кибератак, действующих посредством зараженных вирусами рассылок. Эксперты не исключают возможные их повторы.


Под действия хакерской атаки попал так же ряд организаций, занимающихся мероприятиями по подготовке к предстоящим Играм инфраструктуры. В McAfee заявили, что затронуты интересы большого количества адресатов. Так же уточняется, что содержание зараженных писем сопровождалось текстом на корейском языке, отправлены они были с IP-адресов, расположение которых определено на территории Сингапура.
Автор: Дубов Дмитрий
10-01-2018, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости