NASA опубликовало фото с замерзшими от аномального мороза реками США

Национальное космическое агентство США (NASA) обнародовало фотографические данные оледенения рек и заливов на территориях востока и северо-востока страны.



Муссон чрезвычайно холодного воздуха заставил замерзнуть даже те участки рек, которые обычно не покрываются льдом в зимний период. Снимки были сделаны со спутника, находящегося на Земной орбите, и запечатлели заливы Делавер и Чесапик с впадающими в них реками; залив Албемарл в Северной Каролине (где, кстати, были обнаружены вмерзшие в лед аллигаторы); заливы Нантакет, Баззардс в штатах Род-Айленд и Массачусетс.

Спутник NASA выполняет исследовательские задачи по выяснению связей атмосферы Земли и выпадения твердых осадков на океанических побережьях, а также насколько человеческая деятельность влияет на эти процессы
Автор: George21
10-01-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости