Основатель Amazon стал богатейшим человеком в истории

Джефф Безос, основатель и руководитель интернет-компании Amazon, официально стал богатейшим человеком в современной истории.




Его состояние исчисляется суммой в 105 миллиардов 1 миллион долларов, сообщил во вторник, 9 января, телеканал CNN.

Финансовое состояние Безоса повысилось благодаря, в основном, росту стоимости акций компании. Сейчас стоимость одной акции – 1 300 000 долларов.

Напомним, что Amazon, основанная в 1994 году, является самой крупной интернет-площадкой по торговле товарами и услугами.
Начало торговли в интернет положили книги и музыкальные пластинки. А, к примеру, в 2016 году торговый оборот Amazon составил 136 миллиардов долларов.

Джефф Безос обошел в размере своего состояния многолетнего рекордсмена Билла Гейтса, который по последним сведениям агентства Bloomberg располагает 104,4 миллиарда долларов.

Безос на первое место среди мировых богачей вышел в октябре прошлого года. Он владеет газетой Washington Post, компанией Blue Origin, занимающейся разработками в космической сфере.
Автор: George21
10-01-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости