Долги россиян перед банками РФ растут быстрее сбережений

Долги российских жителей перед банками увеличились больше, чем вклады россиян на личных счетах.



В Центробанке Российской Федерации отметили, что вклады российского населения увеличились на восемьсот миллиардов рублей. Задолженность населения перед финансовыми организациями в России увеличилась на 1,2 триллиона рублей. Общая сумма сбережений, хранящихся в российских банках, достигла 25 триллиона рублей. Задолженность достигает 12 триллионов. Опережающее увеличение кредитной задолженности, по сравнению с накоплениями, в России уже происходил. Это случалось, когда увеличивались реальные доходы.

Теперь они в течении 3 лет демонстрируют своё снижение. Данный факт эксперты связывают с тем, что российское население, чтобы сохранить на прежнем уровне своё потребление, вынуждено прибегать к кредитным дополнительным заимствованиям. Вследствие этого может иметь место финансовая неустойчивость домохозяйств.
Автор: Чернышов Виталий
9-01-2018, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости