Стало известно, когда Россия отправит первого космонавта на Луну

В издании Ars Technica сослались на слова главы РКК «Энергия» Владимира Солнцева и сообщили, что первый российский космонавт попадет на поверхность Луны в 2031 году. Также через 2-3 года российские инженеры начнут испытывать луноход, предназначенный для покорения спутника Земли.



Сейчас российские специалисты из РКК «Энергия» работают вместе с американскими коллегами и дорабатывают шлюз станции Deep Space Gateway, который предназначен для передвижения космонавтов и оборудования. Напомним, что он будет использоваться в рамках совместной лунной миссии корпорации «Роскосмос» и NASA.

По данным представителей ракетно-космической отрасли России, российская часть лунной станции уже практически готова, поэтому в ближайшее время начнутся испытания и доработки модуля. Вполне возможно, что первый российский космонавт отправиться на Луну уже в 2031 году. Стоит напомнить, что в тот же период должен стартовать проект по сооружению лунной станции на поверхности спутника Земли.
Автор: Мирный Роман
9-01-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости