Смарт-колонка Google Home знает русский язык

В Android Police рассказали о том, что умная колонка Google Home уже имеет функцию русского языка. На данный момент разработчики отрабатывают новую опцию.



Об этом нововведении стало известно из социальных сетей. Также отмечается, что поддержку русского языка в колонке Google Home пока что могут испытать не все жители России, а только лишь избранный круг людей. Тем не менее, уже известно, что система отлично озвучивает текст на русском наречии и даже может спеть частушки. Тем не менее, пользователи по звуку ощущают, что это робот.

Стоит отметить, то на рынке России данный гаджет официально купить нельзя, но судя по русификации устройства можно надеяться на скорое изменение ситуации. К тому же многие специалисты в области мобильных технологий считают, что смарт-колонки в ближайшем будущем займут особое место на мировом рынке гаджетов.
Автор: Мирный Роман
9-01-2018, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости