В Москве пройдет выставка редких фотоснимков Мэрилин Монро и Коко Шанель

В Москве пройдет выставка редких работ Дугласа Киркланда. Среди уникальных фотоснимков будут и те, на которых запечатлены Мэрилин Монро и Коко Шанель. Экспозиция под названием «За кулисами» откроется 17 января в столичном Центре фотографии братьев Люмьер. Об этом стало известно на сайте мэра Москвы.




В большом холле общественности представят фото, на которых изображено закулисье киносъемок Голливуда, начиная с 1960 года и оканчивая 2010 годом.

Здесь же будет обнародована серия фотоснимков Монро 1961 года. Кроме того, в рамках проекта запланирован показ фотографий известного модельера Коко Шанель. Фотографу удалось запечатлеть на них жизнь и деятельность француженки в Париже в 1962 году.

С начала своей карьеры Дуглас Киркланд еще в 1960 году задокументировал процесс съемок почти 170 кинолент. Среди них: «Великий Гэтсби» (2013), «Мулен Руж» (2001), «Титаник» (1997) и другие. Героями его фотографий были Бриджит Бордо, Софи Лорен, Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро и многие другие.
Автор: Берсенёва Ирина
9-01-2018, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости