Спонсоры компании Apple просят производителя оградить детей от смартфонов

Компании JANA Partners и California State Teachers’ Retirement System, которые являются официальными партнерами корпорации Apple, попросили представителей бренда пересмотреть производство новых смартфонов. Так они просят ограничить детей в использовании девайсов с помощью опции родительского контроля.



Представители инвестирующих фондов выдвинули свое предложение, согласно которому дети могли бы меньше времени проводить со смартфоном в руках. К такому решению в JANA Partners и California State Teachers’ Retirement System пришли поле того как узнали об исследованиях социологов. Таким образом, с помощью функции родительского контроля можно будет ограничить воздействие мобильных устройств на детей.

Сообщается, что смартфоны опасны для несовершеннолетних тем, что они не только отвлекают от повседневных занятий, но и негативно влияют на психическое здоровье ребенка. Усугубляет ситуацию доступ к сети Интернет.
Автор: Мирный Роман
9-01-2018, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости