В Великобритании задержали влюбленную пару, готовившую теракт

В Великобритании мужчина и женщина, познакомившиеся на сайте знакомств, признаны виновными по обвинению в подготовке теракта.



36-летний суданец познакомился на сайте знакомств с 33-летней обитательницей Лондона. Женщина с первых минут заинтересовала мужчину тем, что трудилась фармацевтом и имела все знания, чтобы соорудить взрывчатку. Вскоре у молодых людей вспыхнула искра и завязалась любовь.

В декабре же пара была арестована полицией. Как оказалось, мужчина немногим ранее дал присягу верности группировке «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России) и пара в соцсетях кроме любовных записок посылала друг другу видеоролики экстремистского содержания. При обыске у них дома были обнаружены необходимые составляющие будущей бомбы.

Свой приговор несостоявшиеся террористы услышат в феврале.
Автор: Морозова Виктория
9-01-2018, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости