Метеоролог рассказал о заморозках 14 января в Московском регионе

Метеоролог из центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о том, что на этой неделе москвичей ждет значительное похолодание и выпадение осадков в виде снега.



Таким образом, Тишковец сообщает, что в ночь с 8 на 9 января температура воздуха упадет до 3-8 градусов мороза. Также жителям Москвы стоит ожидать в этот период кратковременных снегопадов.

Утром 9 января температура воздуха окажется в пределах указанных параметров, но день будет отличаться солнечной погодой. В период с 10 по 11 января стоит ожидать выпадение снега, при этом ночью столбик термометра опуститься до отметки в -9 градусов по Цельсию. На утро слегка потеплеет – до 6 градусов мороза.

В пятницу, субботу и воскресение в Москву придет скандинавский антициклон. Погодная ситуация слегка стабилизируется и выпадение осадков в это время исключается, но вот температура воздуха будет низкой ночью – 10-15 градусов мороза. В течение дня можно ожидать поднятия ртутного столбика до 4-9 градусов по Цельсию ниже нуля.

Потепление прогнозируется уже после Старого Нового года.
Автор: Мирный Роман
8-01-2018, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости