Дмитрий Медведев запретил выбрасывать окурки из окон

В России вступил в силу закон о том, что людям запрещается выбрасывать окурки из окон машин и поездов. Данное постановление подписал Дмитрий Медведев.



Таким образом, председатель правительства Российской Федерации внес изменения в Правила противопожарного режима. Изначально новость появилась на официальном сайте Кабмина РФ. Так в официальном указе доводится к сведению граждан, что теперь им запрещается выбрасывать окурки, спички, уголь или золу на железнодорожный путь, дороги, по которым двигаются автомобили, а также в различных природоохранных зонах.

Также в документе было указано, что на территориях, где поводится сбор зерновых культур, запрещается курить. Нельзя курить внутри машины, поскольку она не предназначена для этой цели. В ней нет искрогасителя и огнетушителя. Именно поэтому следует пользоваться сигаретами только в специальных для этого местах.
Автор: Мирный Роман
8-01-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости