Лану Дель Рей обвинили в плагиате представители группы Radiohead

Участники музыкального коллектива Radiohead выдвинули певице Лане Дель Рей обвинения в плагиате. Сама певица написала об этом на своей странице в Twitter.



Так под подозрения попала песня под названием «Get Free». Таким образом, британские исполнители нашли некое сходство этой композиции со своей песней «Creep».

Лана Дель Рей написала, что она сама уверена в том, что во время написания своей песни точно не опиралась на композицию группы Radiohead. Также девушка отметила, что уже ранее ее адвокаты даже шли на сделку с представителями британцев. Предлагалось 40% доходов от публикации песни, но вторая сторона запрашивает все 100%. Дель Рей указала, что все закончиться в суде.

В начале прошедшей осени, российский музыкант Андрей Макаревич сообщил о том, что группа Radiohead скопировала их клип на песню «Место где свет». При этом британский клип назывался «Lift».
Автор: Мирный Роман
8-01-2018, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Макаревич Андрей Вадимович, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости