В России принят закон о телемедицине

С 1-го января 2018 года в России обрел силу закон о телемедицине. Таким образом, Минздрав РФ решил модернизировать медицинскую область страны.



Благодаря новым возможностям, врачам теперь не обязательно быть рядом с пациентом. Так примером подобной системы является перинатальный центр в Пензе, где медики следят за состоянием новорожденных по специальной телеметрии. Также Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ, отметила, что на сегодняшний день набирают популярность такие операции как электронный больничный, консультация в Skype и даже выдача анализов по мессенджеру.

Помощник по работе с проектом Георгий Лебедев, который является сотрудником кафедры информационных и интернет-технологий Сеченовского университета, отмечает, что подобный закон позволит людям быть на связи с врачом везде.

Специалисты считают, что следующим шагом для развития данного проекта является внедрение специальных приборов, которые будут сразу же передавать все данные в единый больничный реестр. Таким образом, врачи смогут круглосуточно отслеживать состояние пациента даже на расстоянии.
Автор: Мирный Роман
8-01-2018, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Скворцова Елена Сергеевна, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости