Путин подарил икону храму, в котором отмечал Рождество

Лидер РФ Владимир Путин отметил Рождество в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Таким образом, президент решил подарить икону, которая была сделана в середине XIX века.



Так Путин в полночь прибыл на Моховую улицу, где расположена эта церковь. Президент решил поучаствовать в ночной службе. Также известно, что в Симеоновской церкви был крещен его отец. О поездке Владимира Путина рассказали в службе по работе с прессой в Кремле.

В руках богослужителей церкви оказалась икона в металлической рамке. На ней изображено «Рождество Пресвятой Богородицы» и «Воскресение Христово» святых пророков Илии, Анны, святого Симеона и Архангела Михаила.

Сообщается, что Владимир Путин пробыл в церкви около одного часа, а затем уехал.

Интересно, что Дмитрий Медведев тоже решил последовать примеру президента и посетить службу в храме Христа Спасителя. В церкви он был вместе со своей женой Светланой.
Автор: Мирный Роман
7-01-2018, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости