Ученые: Спорт не всегда продлевает жизнь

Ученая группа из Университета Гарварда и Престона выяснили, что люди, которые чересчур переживают из-за правильности занятий спортом, могут раньше умереть. Таким образом, специалисты отметили, что такие люди часто испытывают психологическое напряжение из-за отсутствия уверенности в правильности выполнения того или иного упражнения.



Один из руководителей исследовательской группы, а также преподаватель по психологической терапии Робин Бейли утверждает, что общее количество людей, которые умерли от беспокойства по поводу занятий спортом, составило 71%. По словам специалиста, ситуация уничтожает человека изнутри на протяжении 20 лет. В этом случае уже не берется во внимание изначальное состояние здоровья или уровень физической подготовки индивида.

Так было проведено исследование, в рамках которого подопытных разделили на 2 группы. Первой группе людей рассказали все подробности об их тренировках, а вторые остались без информации. В итоге здоровье испытуемых из второй группы ухудшилось, в частности повысилось артериальное давление.
Автор: Мирный Роман
6-01-2018, 23:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости