Гарвардский математик заявила, что секс-роботы разбалуют женщин и укрепят общество

Доктор Кэти О'Нил из Гарвардского университета предупредила, что женщины могут стать избалованы «бравыми роботизированными мужчинами», умеющими мыть посуду, охранять дом, и не только.



Опрос 2000 человек в США, Великобритании и Германии показал, что 47% мужчин и только 19% женщин согласны спать с секс-роботом. Но показатели среди женщин могут возрасти, поскольку секс-машины «сделают мужчин устаревшими в плане знакомств вообще», как добавила ученая.

Женщинам нужен эмоциональный компаньон, но робот, хорошо понимающий женскую анатомию и умеющий делать «хороший массаж» вряд ли останется без внимания прекрасного пола.

Предположения доктора не безосновательны, поскольку в 2018 году гонка в создании искусственно умного киборга, который умеет говорить, учиться и воплощать сексуальные фантазии, набирает темп. Робототехнические фирмы, например, Synthea Amatus, Realbotix и True Companion, конкурируют за долю расширяющегося рынка секс-технологий, которая оценивается в 30 миллиардов долларов.

«Я предполагаю, что женщины и мужчины могут сосуществовать, но, возможно, не сожительствовать, – прокомментировала доктор. – Если наши сексуальные потребности могут быть удовлетворены интимными автоматизированными помощниками, возможно, мы станем сильнее как сообщество».
Автор: Dasha Purple
6-01-2018, 22:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости