В Вашингтоне собираются использовать сухой лед для борьбы с крысами

Американская столица в настоящее время страдает от большого количества крыс, поэтому власти решили использовать сухой лед для более эффективной борьбы с ними.




Лед будут использовать не в качестве замены, а как дополнение к основной отраве, которой пользуются коммунальные службы. Джерард Браун, руководитель управления по борьбе с грызунами, отметил действенность вещества в ходе эксперимента, когда специалисты поместили сухой лед в крысиную нору. Выделяющаяся кислота удушала крыс прямо в их месте обитания.

Джерард Браун даже рекомендует средство жителям города и пообещал опубликовать рекомендации по технике его использования. Сейчас такой лед легко можно приобрести в обычных магазинах с продуктами. Он также безопасен для таких домашних питомцев, как кошки и собаки. Однако, как предостерегает глава управления энергетики и охраны окружающей среды города Томми Уэллс, сухой лед способен вызывать серьезное обморожение.
Автор: Joanne
7-01-2018, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости