NASA опубликует в сетях все записи миссий “Аполлон” 60-70-х годов

NASA вместе с сотрудниками из университета в Далласе разработало проект, после чего опубликует в сетях все записи миссий “Аполлон” 60-70-х годов. Люди могут услышать записи разговоров астронавтов и команды, отданные им диспетчерами на Explore Apollo.


Ученые занялись расшифровкой секретных архивов, переданных им агентством, после полученного гранта, а также на сайте будут выложены моменты высадки астронавтов на спутник Земли и другая интересная информация. Эксперты прослушают 200 записей, длящихся по 14 часов, чтобы точно передать диалоги 35 людей.



Ситуацию осложняет почтенный возраст материалов, на которых есть затертые моменты, и их сложно разобрать. Soundscriber мог читать их 100 лет, но специалисты имеют свой метод и составили словарь из всех терминов NASA в хронологическом порядке.
Автор: Ирина Радужная
6-01-2018, 22:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости