Сомнительные сейсмологи вызвали коллапс в Японии

Нерадивые сейсмологи вызвали настоящий коллапс в Японии.


Некорректная работа сейсмологов в Японии привела к настоящему шоку в обществе. По сообщениям СМИ, в стране началась настоящая паника, на дорогах наблюдались огромные пробки и заторы.

Весь северо-восток страны охватил коллапс после того, как исследователи сообщили о якобы повышенной сейсмической активности в этом регионе. По утверждениям специалистов станции, ожидалось землетрясение свыше 6 баллов. Новость быстро разлетелась по всему региону, вследствие этого был остановлен общественный транспорт.

К счастью, ожидания сейсмологов не оправдались, в регионе действительно произошло два подземных толчка, но их сила была существенно ниже, в целом около 4 баллов. Эпицентром землетрясения стала территория в 350 километрах от суши, что делало его еще более безопасным для жителей страны.

Впрочем, в Японии очень серьезно относятся к любым прогнозам, потому и сообщения о возможном катастрофическом землетрясении также подвергли проверке. Оказалось, что причиной столь угрожающего прогноза стал технический сбой на станции наблюдений сейсмоактивности.
Автор: tidings
6-01-2018, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Настоящая Россия», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости