В киноакадемии США начали голосовать за выдвижение фильмов на «Оскар»

Фильм «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева имеет шанс номинироваться на «Лучший фильм на иностранном языке».



Прием бюллетеней с указанными в них именами кандидатов на различные номинации премии «Оскар» начался 5 января. Эта процедура продлится до 12 января включительно. На момент начала приема право подавать бюллетени для участия в состязании на определение лучшей киноленты 2018 года имел 341 фильм.

На зачисление в номинацию «Лучший фильм на иностранном языке» претендует и российская кинолента «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.

В шорт-листе «Оскара» на эту номинацию значились также фильмы из Венгрии, Германии, Израиля, Ливана, Сенегала, Швеции, Чили и Южно-Африканской Республики.

Объявят номинантов на соответствующей церемонии 23 января. Процедура же итогового голосования начнется по всем номинациям 20 февраля, а закончится 27 февраля этого года. Вручение статуэток по главным номинациям состоится чуть позже обычного – 4 марта.
Автор: George21
6-01-2018, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости