Ученые: Длительное нахождение в состоянии невесомости повышает температуру тела у астронавтов

Немецкие ученые во время исследования выяснили, что длительное нахождение в состоянии невесомости повышает температуру тела у астронавтов. Результаты работ опубликованы в научном журнале.


В процессе эксперименты к добровольцам были подключены датчики, которые определяли такие изменения внутри организма, а также фиксировали работу мозга. Было отмечено, что в данном состоянии температура повысилась до 38 градусов, так что ученые не рекомендуют во время полетов заниматься спортом из-за большого выделения теплоты во время нагрузки.



Затем астронавты начинают страдать лихорадкой, и показатели градусника доходят до цифры 40. В таком состоянии они не способны выполнять простые действии, так как плохо себя чувствуют. Невесомость не позволяет быстро избавиться от тепла, а потому медики будут искать способы справиться с такой проблемой во время доставки экипажа на МКС.
Автор: Ирина Радужная
6-01-2018, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости