Toyota представит на CES-2018 беспилотный автомобиль нового поколения

Японский автоконцерн Toyota намерен представить на выставке CES-2018 свой новый беспилотный автомобиль. В преддверии презентации беспилотника в сети обнародовали некоторую информацию о новинке от Toyota.




В частности, стало известно, что беспилотный автомобиль создан на базе Lexus LS 600hL предыдущей генерации. Разработчики компании Toyota наделили автомобиль новой системой LiDAR, которая сканирует на расстоянии 200 метров движущиеся и не движущиеся предметы. При чём система распознаёт объекты при плохой погоде и в тёмное время суток.

Также новая система LiDAR оснащена датчиками короткого диапазона, это позволяет распознавать мелкие объекты на близком расстоянии, избегая столкновения с различными преградами на дороге.

Автомобиль будет оснащён гибридной силовой установкой со специальным обтекаемым блоком на крыше, в него вмещается всё необходимое оборудование. Такое решение не требует громоздких конструкций и не вредит аэродинамике машины. Разработчики на данный момент создали два прототипа, которые будут выведены на тесты весной этого года.
Автор: Алина
6-01-2018, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости