Аналитики: Xiaomi планирует завоевать весь мир

Аналитики Counterpoint считают, что китайская фирма Xiaomi через несколько лет завоюет расположение всего мира. По крайней мере такие планы ставит себе руководство.




По результатам 3-го квартала прошедшего года бренд Xiaomi признан наиболее быстрорастущим на рынке мобильных гаджетов, обогнав по данному показателю лидеров Samsung и Apple. За 2017 год китайская компания усилила позиции на глобальном рынке в 2 раза, когда доля бренда выросла на 84%. Спрос на марку растет во всем мире, поскольку китайские инженеры стараются не отставать от лидеров мобильного сегмента и своевременно производить замену устаревших моделей.

В 2018 году Xiaomi планирует осуществить экспансию на американский рынок, а затем переключиться на освоение южноамериканских и североамериканских маркетов. Тогда продукцию Xiaomi можно будет увидеть во всем мире. Одновременно стоимость китайских гаджетов примерно в 2-3 раза ниже, чем у конкурентов.
Автор: Юля Карпеченко
5-01-2018, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости