WSJ: Американскую Westinghouse купили за $4,6 млрд

Инвестиционная корпорация Brookfield Business сообщила о приобретении американской компании-банкрота Westinghouse за $4,6 млрд, о чем информирует WSJ.




Brookfield Business планировали расширить свое присутствие в области ядерной энергетики, где уже работают их партнеры по бизнесу. Что касается Westinghouse, то фирма обанкротилась в прошлом году, хотя ранее находилась в ведении японской Toshiba. К Westinghouse была применена процедура реорганизации, которую проходят все разорившиеся корпорации в США.

Американская администрация ранее опасалась, что приобретением Westinghouse заинтересуются инвесторы из Москвы или Пекина, что подорвет интересы Вашингтона в сфере атомной энергетики. Власти США планировали сохранить связь компании с технологиями и экономикой страны. Президент США Дональд Трамп тесно контактировал со всеми потенциальными покупателями Westinghouse.
Автор: Юля Карпеченко
5-01-2018, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости